Окончание поддержки для Windows XP и Office 2003

  1. Почему Microsoft прекратила поддержку?
  2. Что нам с этим делать?
  3. Будет ли работать наше аппаратное и программное обеспечение?
  4. Основные ссылки

Этот пост является подборкой двух постов, изначально написанных   Патрик Дагган   а также   Джим Линч   от TechSoup

Этот пост является подборкой двух постов, изначально написанных Патрик Дагган а также Джим Линч от TechSoup. Эти сообщения были отредактированы и переизданы с разрешения.
Microsoft прекратила поддержку Windows XP , После 8 апреля 2014 года корпорация Майкрософт больше не предоставляет обновления для системы безопасности, варианты вспомогательной поддержки или обновления содержимого в Интернете для Windows XP. Обновите операционную систему вашей некоммерческой организации или библиотеки, чтобы оставаться в курсе событий и быть защищенными.

Почему Microsoft прекратила поддержку?

Продукты Microsoft, включая продукты Windows и Office, обычно получают как минимум 10-летнюю поддержку (5 лет основной поддержки и 5 лет расширенной поддержки, такой как пакеты обновления). Эти десять лет истекли; Windows XP (а также Office 2003) больше не поддерживается в апреле 2014 года.

Что это значит? Теперь, когда поддержка прекращена, больше не будет обновлений безопасности, исправлений, не связанных с безопасностью, бесплатных или платных опций поддержки или онлайн-обновлений технического контента. Вы можете узнать больше здесь , Если вы этого еще не сделали, ваша организация должна начать планировать обновление любых компьютеров, работающих под управлением Windows XP или Office 2003.

Что нам с этим делать?

Очень важно, чтобы вы обновили все свои компьютеры до более новой версии Windows и Office до апреля 2014 года. предупреждение о повышенном риске атак :

«Без критических обновлений для системы безопасности Windows XP ваш компьютер может стать уязвимым для вредоносных вирусов, шпионских программ и других вредоносных программ, которые могут украсть или повредить ваши бизнес-данные и информацию. Антивирусное программное обеспечение также не сможет полностью защитить вас после Windows XP само по себе не поддерживается ".

Чтобы сделать этот процесс более доступным для благотворительных организаций, некоммерческих организаций и библиотек, соответствующие организации могут получить пожертвованные копии Windows 7, Windows 8 , Office 2010 и Office 2013 через TechSoup Канада.

Будет ли работать наше аппаратное и программное обеспечение?

Примечание редактора: следующий раздел написан Джимом Линчем из TechSoup

Старые ПК могут работать под управлением Windows 7 и Windows 8

Хорошей новостью является то, что довольно старые ПК будут работать под управлением Windows 7, а несколько менее старые - под управлением Windows 8.1. На сайте Windows Neowin.net тестеры успешно установлены и запущены Windows 7 на Pentium III Pentium III с частотой 700 МГц с 256 МБ оперативной памяти и 600-МГц процессор Pentium III с 512 МБ оперативной памяти. Если вы все еще используете ИТ-оборудование старше 15-летнего P3, то это хорошо для вас! Вы превзошли все ожидания компьютеров, но, возможно, пришло время приобрести более новое оборудование.

Те, кто знает такие вещи, говорят мне, что Windows 8 - это в основном Windows 7 под капотом, поэтому она также работает на старых компьютерах. 8.1 системные требования немного выше, чем Windows 7 (1 ГГц процессор и 1 ГБ оперативной памяти). я проверил это на классическом компьютере с Windows XP Dell Optiplex GX 280 от 2005 года, и он работал нормально.

Выбор правильной операционной системы

Вы можете проверить, соответствуют ли ваши ПК требованиям для Windows 8, загрузив и запустив бесплатный помощник по обновлению до Windows 8. Microsoft пошаговые инструкции " Обновление до Windows 8.1 с Windows Vista или Windows XP Очень ясно и понятно.

Чтобы проверить характеристики вашего компьютера с Windows XP:

  • Перейдите в «Мой компьютер» на рабочем столе или в меню «Пуск».
  • Щелкните правой кнопкой мыши Свойства

Если вы хотите выполнить обновление до Windows 7, вы можете использовать загружаемый Microsoft Upgrade Advisor, чтобы проверить, соответствует ли ваш компьютер минимальным требованиям. Возможно, вы заметили, что Microsoft размещает различные инструменты обновления для Windows 7 и Windows 8.

Решая, какой из них обновить, мне нравятся PC Advisor Windows 7 против Windows 8: какое самое лучшее обновление с XP? , Я также написал статью об этом около года назад. Также проверьте Стоит ли обновляться до Windows 8? Вопросы для рассмотрения ,

Примечание. Используете ли вы домашнюю или начальную версию Windows XP? Узнайте о Получить подлинную программу через TechSoup Канада.

Узнайте, какое программное обеспечение у вас уже есть

Чтобы узнать, какое программное обеспечение уже установлено на ваших компьютерах, вы можете загрузить бесплатный Spiceworks IT Desktop который инвентаризирует ваше программное обеспечение, чтобы определить, какие программы запущены на вашем ПК.

Если вы используете Microsoft Office 2003 или более старую версию MS Office, пришло время обновить и это приложение. Microsoft прекращает поддержку для него в апреле 2014 года, и он также будет гораздо более подвержен проникновению вредоносных программ.

Если окажется, что у вас есть много старого программного обеспечения, которое вам нужно иметь в новой операционной системе, вы можете рассмотреть возможность обновления до Windows 7 Professional, потому что оно имеет Режим XP надстройка, которая запускается в отдельном окне на рабочем столе Windows 7. Вы можете скачать XP Mode Вот , Вероятно, полезно знать, что вам понадобится ваш оригинальный установочный диск XP и код активации, чтобы запустить его. Чтобы узнать больше об этом, ознакомьтесь с пошаговыми инструкциями Microsoft. Установите и используйте режим Windows XP в Windows 7 ,

Как узнать, будет ли ваше другое программное обеспечение работать в Windows 7 или Windows 8

Чтобы увидеть, будут ли ваши существующие приложения, аппаратные устройства или даже драйверы устройств работать в Windows 7 или Windows 8, перейдите к Центр совместимости Windows где вы можете ввести название продукта. Еще один ресурс о совместимости старого программного обеспечения с Windows 8.1 после его установки, это Устранение неполадок совместимости программ ,

Основные ссылки

Не для того, чтобы быть избыточным, но вот действительно важные ссылки из этого, по общему признанию, плотного фрагмента (плюс еще несколько):

Ресурсы TechSoup Канада

Ресурсы Microsoft

Со всего мира

Похожие

Lumia 640: тест нового Microsoft
... ин из двух новые смартфоны анонсированы на MWC 2015, Microsoft Lumia 640 LTE расположен на среднем уровне. Проданный за 180 евро, он заменяет Lumia 635, выпущенную в прошлом году. С тех пор, как 16 апреля она появилась на полках, meltyStyle получила возможность взять камеру в руки и повеселиться с ней несколько дней. В дополнение к его внешнему виду мы смотрели на качество использования,
Какой рождественский подарок? Таблетка для женщины
Половина ноября уже позади, поэтому пришло время осмотреть рождественские подарки . Может ли один из них быть планшетом? Конечно, если вы просто выберете подходящую модель. И вот мы появляемся. Чтобы помочь вам, мы решили осмотреть польский рынок и выбрать наиболее разумные на наш взгляд предложения для звездного подарка. Обновление 27/11/2015 Примечание. Рынок и доступные модели, рекомендуемые techManiaK.pl, постоянно меняются.
Aldi Nord: мультимедийный ноутбук с Windows 8
Aldi Nord продает мультимедийный ноутбук с новой операционной системой Windows 8 от Microsoft. Medion Akoya E6232 стоит в сети дискаунтеров 499 евро. Ноутбук с Windows 8 управляется
Тест: Sony Xperia Z2
... ли Samsung Galaxy S5, а затем HTC One M8, поэтому наконец-то пришла очередь Sony и их ведущих смартфонов. Xperia Z2 поставляется с дисплеем IPS-типа, большей диагональю 5,2 дюйма, «классическим» разрешением высокого класса и хорошо известным чипсетом. Вы, вероятно, знакомы с его характеристиками, но не с нашими впечатлениями и другими деталями ... Драголюб Радованович Популярный тест телефона наконец-то здесь. Какая
Поврежденный накопитель SSD, как восстановить данные?
... работать Диск находится в режиме только для чтения К сожалению, единственное, что мы можем сделать, это убедиться, что прошивка SSD-накопителя обновлена, если это компания по восстановлению данных, оставленная нам. Если флэш-память не была повреждена, существует вероятность того, что после их распайки компания восстановит данные при условии, конечно, что диск не был зашифрован, а компания по восстановлению данных знает макеты конструкций системы данных, как их настроить
В чем разница между 2,4 и 5 ГГц Wi-Fi (и что мне следует использовать)?
... и вы смотрите на заменить свой старый роутер -может быть даже обновление от объединенного модема / маршрутизатора вашего провайдера - вы можете встретить такие термины, как «двухдиапазонный», который относится к маршрутизатору, использующему Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц"> Если вы смотрите на заменить свой старый роутер -может быть даже
Купить Цветной лазерный многофункциональный принтер Brother MFC-L8690CDW
Защитите свою покупку с помощью Product Care®. Получите новую замену, если ваш продукт испытывает допустимую неисправность в рамках нашей бесплатной поддержки, а также пользуйтесь целым рядом эксклюзивных преимуществ, таких как проверка работоспособности продукта и бесплатные распечатки каждый год, так что вы испытываете новый продукт еще больше. Узнайте обо всех преимуществах,
Умная бутылка вина была хороша, потому что это было хорошо и умно
... будет совершенно бесполезен. Ну, так всегда кончается, когда мы начинаем смешивать алкоголь с интернетом - что-то пойдет не так. Приближаются выходные, поэтому вам нужно будет достать бутылку с аналоговой бумажной этикеткой. Как в старые добрые времена. источник: Slashgear ( 1 ), (
Что такое Blu-ray? (Blu-ray, Blu-ray Disc, а не Blue-ray или Blu-ray DVD)
... ли персональных компьютеров и мультимедиа (включая Apple, Dell, Hitachi, HP, JVC, LG, Mitsubishi, Panasonic, Pioneer, Philips, Samsung, Sharp, Sony, TDK и Thomson). Формат был разработан для записи, перезаписи и воспроизведения видео высокой четкости (HD), а также для хранения больших объемов данных. Формат обеспечивает более чем пятикратную емкость традиционных DVD-дисков и может вместить до 25 ГБ на однослойном диске и 50 ГБ на двухслойном диске. Эта дополнительная емкость в сочетании с
Идея портрета: в потоке людей
Используйте уличное движение творчески. Выбирая параметры, у вас есть возможность создать необычный, привлекательный портрет - динамичный и спокойный одновременно. Одна из потенциальных трудностей, с которой вам рано или поздно придется столкнуться при съемке портретов на открытом воздухе, - это присутствие других людей в том же месте. В большинстве случаев вы не сможете ничего с этим поделать. Однако вместо того, чтобы попасть в более уединенное место, вы можете превратить его в свое
Обзор Huawei Nova - красиво и компактно, но достаточно ли этого?
... ивные и красивые смартфоны на рынке для лечения. Мне хочется сказать, что комбинация этих функций настолько уникальна, что найти устройство, отвечающее этим критериям, чрезвычайно сложно. Конечно, Xperia X Compact - вы найдете. Но нельзя сказать об этом, что он сделан из материалов премиум-класса (напомню, пластик). Между тем о

Комментарии

Будет ли работать ноутбук с сенсорным экраном в моем случае?
Будет ли работать ноутбук с сенсорным экраном в моем случае? Краткое резюме Ноутбук с сенсорным экраном - отличное предложение для людей, которые ищут эффективный и в то же время удобный в использовании персональный компьютер. Если у вас есть дети, которые только учатся пользоваться компьютером, или вы заботитесь о том, чтобы компьютер был для вас не только рабочим инструментом, но и источником развлечений, этот тип компьютера как раз для вас. Добавлено:
Что это значит для пользователя?
Что это значит для пользователя? Прежде всего, вы не можете ожидать такой производительности, как текущая самая быстрая модель Snapdragon 810 или чипсет Exynos 7420 внутри смартфона Samsung Galaxy S6. Мощность процессора двухъядерного процессора Cortex A53 не идеальна, она значительно ниже, чем у известных конкурентов высокого класса. Вся история несколько непропорциональна старому графическому чипу Mali-T628 MP4, производительность которого варьировалась от телефонов несколько лет назад.
Стоит ли удивляться, что никто не говорит с тобой о слабости работы?
Стоит ли удивляться, что никто не говорит с тобой о слабости работы? Не волнуйтесь, дело не в том, что они не обращают на вас внимания, а в том, что EMUI убил процессы, и поэтому вы не получаете никаких уведомлений. К счастью, исключения можно вводить в меню настроек, чтобы в приложениях, которые мы используем чаще всего, это не убивало процессы. Программное обеспечение очень агрессивно, устраняя процессы в фоновом режиме, и иногда это нормально, чтобы не получать уведомления некоторых
Будет ли так в Польше?
Будет ли так в Польше? Я предполагаю, что это не потому, что для того, чтобы спекуляция и ускорение покупок вступили в силу, это повышение цен должно быть очень солидным, и это, вероятно, не так, - сказал Петр Шпунар, директор DAE NBP. Тот факт, что квартиры покупаются не по расчетам спекулянтов, а по обыкновению Ковальского, часто вызываемым модой, также свидетельствует о других предпосылках. График открытия текста очень интересен, из чего видно, что в первом квартале этого года
Будет ли бумага застревать?
Будет ли бумага застревать? Получу ли я предупреждение об отсутствии чернил? Последний вопрос - вопрос с подвохом - конечно, вы получите это. Поэтому я, наконец, решил, что стоит взглянуть на инвестирование немного больше и идти по лазерному пути. я нашел монохромная нирвана с братом HL-L2395DW принтер «все в одном», который часто можно найти в продаже за 99 долларов. Тогда я стал немного более амбициозным и искал что-то
Ожидает ли Apple, что мы будем поворачивать iPad Pro для каждой разблокировки?
Ожидает ли Apple, что мы будем поворачивать iPad Pro для каждой разблокировки?
Единственный вопрос, который приходит на ум - почему слова «Двойная камера» написаны рядом с двумя камерами?
Единственный вопрос, который приходит на ум - почему слова «Двойная камера» написаны рядом с двумя камерами? В прошлом именно здесь компания Huawei выставляла бренд Leica, когда их смартфоны могли похвастаться двойными объективами Leica. Так что просто указывать очевидное рядом с линзами кажется немного странным. OnePlus
Дисплей О пользователе Akoya E3215 Сравнительный тест: восемь ноутбуков с Windows до 500 евро Ноутбук до 400 евро: Chromebook или Windows 10?
Что ж, давайте расширим горизонт, не так ли? Цена Honor 8 Pro составляет 29 999 рупий. OnePlus 5 начинается с рупий. 32999. Другие смартфоны в этой ценовой категории включают Oppo F3 Plus а также Moto Z2 Play , Если вы ищете некоторые модульные улучшения, то вы можете рассмотреть Moto Z2 Play, это интересный продукт. Если вы
Но вы знаете, что?
Но вы знаете, что? У старой собаки еще есть жизнь. Не поймите меня неправильно: если вы ищете телефон, который даст вам острые ощущения, играя в Temple Run, или который будет плавно показывать канал Netflix с высоким разрешением, это не так. Но если вы живете и умираете с помощью электронной почты и обмена сообщениями, если ваш телефон является гибким дополнением к вашему рабочему столу, если вы один из тех несгибаемых, все еще зависящих от ИТ-инфраструктуры BlackBerry, KEYone - довольно
Это не только удобно, но вы знали, что можете настроить его?
Это не только удобно, но вы знали, что можете настроить его? В магазине Samsung Themes есть множество тем для AOD. Некоторые из них бесплатны, но многие требуют номинальной платы. Открыть настройки Обои и темы AODs Даже если вы хотите придерживаться одной из тем по умолчанию, вы можете настроить цвет, чтобы сделать его своим. Открыть настройки Экран блокировки Стиль часов Настроить Edge
И почему бы нет?
И почему бы нет? У почтенного Note 2 была чуть большая емкость, включающая сравнительно небольшой экран. Позвольте мне положить эти заботы отдохнуть. Упаковка и аксессуары Упаковка Sony проста, но функциональна, что на самом деле хорошо. Это простая белая коробка, показывающая телефон спереди, в то время как на задней панели Xperia Z Ultra отображается в каждом стандартном цвете вместе с некоторыми маркетинговыми характеристиками, такими как характеристики, функции и

Почему Microsoft прекратила поддержку?
Что нам с этим делать?
Будет ли работать наше аппаратное и программное обеспечение?
Почему Microsoft прекратила поддержку?
Что это значит?
Будет ли работать наше аппаратное и программное обеспечение?
Также проверьте Стоит ли обновляться до Windows 8?
Используете ли вы домашнюю или начальную версию Windows XP?
Может ли один из них быть планшетом?
Что такое Blu-ray?